Aluminium Seitenteil 79 mm für Türen der Stärke 79 mm
Artikel anpassen
- Lieferzeit 6 Woche(n)
- Artikel-Nr. BHS12738
- Logistik-Nr. ST9.1152.909.001.A-V
Das Element wird extra für Sie angefertigt!
Wenn das Seitenteil passend zu einer Tür bestellt wird, werden Tür und Oberlicht als ein Element gefertigt. Selbiges gilt auch in Verbindung mit einem Oberlicht.
Produktinformationen "Aluminium Seitenteil 79 mm für Türen der Stärke 79 mm"
Technische Daten zu "Aluminium Seitenteil 79 mm für Türen der Stärke 79 mm"
| Breite | 30 cm bis 120 cm |
| Luftdurchlässigkeit nach EN 1026 / DIN 12207 | 3 |
| Material | Aluminium |
| Farbe | Graubraun ähnlich RAL8019 (pulverbeschichtet, Feinstruktur Matt) Schiefergrau ähnlich RAL7015 (pulverbeschichtet, Feinstruktur Matt) Quarzgrau ähnlich RAL7039 (pulverbeschichtet, Feinstruktur Matt) Beigegrau ähnlich RAL7006 (pulverbeschichtet, Feinstruktur Matt) Graubeige ähnlich RAL1019 (pulverbeschichtet, Feinstruktur Matt) Tannengrün ähnlich RAL6009 (pulverbeschichtet, Feinstruktur Matt) Basaltgrau ähnlich RAL7012 (pulverbeschichtet, Feinstruktur Matt) Tiefschwarz ähnlich RAL9005 (pulverbeschichtet Feinstruktur Matt) Verkehrsweiß ähnlich RAL9016 (pulverbeschichtet, Feinstruktur Matt) Graualuminium ähnlich RAL9007 (pulverbeschichtet, Feinstruktur Metallic) Weißaluminium ähnlich RAL9006 (pulverbeschichtet, Feinstruktur Metallic) Dunkelbraun ähnlich RAL8077 (pulverbeschichtet, Feinstruktur Matt) Anthrazit ähnlich RAL7016 (pulverbeschichtet, Feinstruktur Matt) Weinrot ähnlich RAL3005 (pulverbeschichtet, Feinstruktur Matt) Eisenglimmer ähnlich DB703 (pulverbeschichtet, Feinstruktur Metallic) Achten Sie bitte darauf, dass die Produkte in Farben wie zum Beispiel Anthrazit, Titan, Dunklegrau, Mahagoni, dunklen Blau, Grün oder sonstigen dunklen Farben nicht für dauerhafte, direkte Sonneneinstrahlung geeignet sind. Wir empfehlen Ihnen daher ein Vordach zu verwenden. |
| Wärmedämmwert | 1.20 W/m²K |
| Wärmedämmwert Glas | 0.50 W/m²K |
| Oberflächenverarbeitung | Pulverbeschichtet |
| Widerstandsklasse | Keine |
| Gesamt-Profilstärke | 79 mm |
| Aufbau Türrahmen | Mehrkammer-Aluminium-Profile mit thermischer Trennung, Blockzarge |
| Glasart | 3-fach ISO Wärmeschutz Klarglas 3-fach ISO Wärmeschutz Satinato (Milchglas) Verbundsicherheitsglas (VSG) Sicherheitsverglasung (P4A-Scheibe) |
| Profilsystem | GT 190 Arcade oder GT 80 Arcade |
| Blendrahmen-Profilbreite | 72 mm |
| Höhe | 199 cm bis 240 cm |
| Blendrahmen-Profilstärke | 79 mm |
| Schlagregendichte nach EN 1027 / DIN 12208 | 4A |
Aluminium Haustür "KIRSTEN" 75 mm flügelüberdeckend ab 3.239,00 € * 3.789,00 € ** 30T-Bestp.: 3.309,00 €
Aluminium Haustür "KÄTHE" 75 mm flügelüberdeckend ab 3.239,00 € * 3.839,00 € ** 30T-Bestp.: 3.359,00 €
Kunststoff Seitenteil 71 mm für PVC-Türen der Stärke 71 mm ab 649,00 € * 839,00 € ** 30T-Bestp.: 749,00 €
Aluminium Haustür "GESINE" 79 mm RC3 flügelüberdeckend ab 4.479,00 € * 5.394,00 € ** 30T-Bestp.: 3.989,00 €
Aluminium Haustür "DORA" 78 mm flügelüberdeckend RC2 ab 2.829,00 € * 3.079,00 € ** 30T-Bestp.: 2.529,00 €
Zuletzt angesehen